Subasta 861T, Lote # 157
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, sistema para extensiones y soportes con ruedas. Decorada con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgastes. Dimensiones: 72 x 115 x 127 cm. Estimado $ 6,000-8,000